„Spazierengehen ist gesund“ – das weiß jetzt auch das ganze Land – „Individuelles Spazierengehen“

Deutschlandweite – Individuelle Montagsspaziergänge ohne gemeinsames Ziel oder politische Ausrichtung.

Eine tägliche Empfehlung der Gesundheitsaktion

Mondays for Future

 

Die Deutschlandweite Gesundheitsaktion ist sehr bald unter 

www.MondaysforFuture.fitness  oder www.MondaysforFuture.club

zu erreichen

1 Adorf-Markt 18 Uhr
2 Altenburg-Brüderkirche 18 Uhr
3 Annaberg -Markt 19 Uhr
4 Aue -Altmarkt 19 Uhr
5 Auerbach-Markt 19 Uhr
6 Augustuspl. 18 Uhr
7 Bad Gottleuba -Markt 18 Uhr
8 Bad Lausick-Rathaus 19 Uhr
9 Bad Schandau -Markt 19 Uhr
10 Bannewitz -Bürgerhaus 18:30 Uhr
11 Bautzen -Kornmarkt 18 Uhr
12 Beierfeld -Markt 19 Uhr
13 Belgershain-Schloss 19 Uhr
14 Bernsbach -Dorfplatz 19 Uhr
15 Bernsbach-Markt 19 Uhr
16 Bernsdorf -Lidl 18 Uhr
17 Bernstadt-Markt 17:30 Uhr
18 Bischofswerda -Markt 18 Uhr
19 Bockau -Pyramide 19 Uhr
20 Böhlen-Rathaus 19 Uhr
21 Böhlitz-Ehrenberg -Wasserturm 18 Uhr
22 Borna-Markt 19 Uhr
23 Brandis-Markt 19 Uhr
24 Breitenbrunn -Rathaus 19 Uhr
25 Burgstädt-Brühl 19 Uhr
26 Colditz-Fleischerei Sogut 19 Uhr
27 Coswig-Wettinpl. 18 Uhr
28 Crimmitschau-Markt 18 Uhr
29 Cunitz-Feuerwehr 18 Uhr
30 Delitzsch-Markt 19 Uhr
31 Diera-Zehren -Ortskern 18 Uhr
32 Dippoldiswalde-Parksäle 18 Uhr
33 Döbeln-Obermarkt 19 Uhr
34 Dorfhain-ehem. Schule 18 Uhr
35 Ebersbach-Spreeck 18 Uhr
36 Ehrenfriedersdorf -Markt 19 Uhr
37 Eibenstock -Kirchplatz 19 Uhr
38 Eilenburg-Markt 19 Uhr
39 Engelsdorf-Norma 18 Uhr
40 Eppendorf-Alte Schule 18 Uhr
41 Flöha-Markt 18 Uhr
42 Frankenberg-Markt 19 Uhr
43 Frauenstein-Markt 18 Uhr
44 Fraureuth -Erich-Glowatzky-Halle 18 Uhr
45 Freiberg-Albertpark 18 Uhr
46 Freital-Neumarkt 18 Uhr
47 Frohburg-Markt 19 Uhr
48 Geising-Markt 19 Uhr
49 Geithain-Markt 19 Uhr
50 Gersdorf-Markt 18 Uhr
51 Geyer -Markt 19 Uhr
52 Glashütte Feuerwehr 18 Uhr
53 Glaubitz-Drei Lilien 18 Uhr
54 Glauchau-Markt 18 Uhr
55 Görlitz-Postpl. 18:30 Uhr
56 Greiz-Schloßbrücke 19 Uhr
57 Grimma-Markt 19 Uhr
58 Großenhain-Markt 19 Uhr
59 Großröhrsdorf -Markt 18 Uhr
60 Hainichen-Markt 19 Uhr
61 Halle-Moritzkirche 18 Uhr
62 Hartenstein-Markt 19 Uhr
63 Hartmannsdorf-Elcon 18:30 Uhr
64 Heidenau-Markt 19 Uhr
65 Herrnhut-Bahnhof 18 Uhr
66 Hohenstein-E. -Markt 18 Uhr
67 Homburg -An der Linde 18:30 Uhr
68 Hoyersweda -Lausitzerpl. 18 Uhr
69 Jahnsdorf -Nahkauf 19 Uhr
70 Johanngeorgenstadt -Platz d. Bergm. 18 Uhr
71 Jöhstadt -Markt 19 Uhr
72 Kamenz -Markt 18 Uhr
73 Kirchberg-Rathaus 19 Uhr
74 Kitzscher -Rathaus 18 Uhr
75 Klingenthal-Rathaus 18:30 Uhr
76 Klipphausen OT Scharfenberg -Sportplatz 19 Uhr
77 Königsbrück -Markt 18:30 Uhr
78 Königstein-Markt 19 Uhr
79 Königswalde -Parkanlage 19 Uhr
80 Kreischa -Jahrmarktswiese 19:30 Uhr
81 Lengefeld -Markt 19 Uhr
82 Lengenfeld-Markt 18:30 Uhr
83 Leuben (Nossen) -Pyramide 18 Uhr
84 Lichtenstein-Kreisverkehr 18 Uhr
85 Lichtenwalde-Markt 18:30 Uhr
86 Liebertwolkwitz-Markt 18:30 Uhr
87 Limbach-Oberfrohna -Rathauspl. 18:30 Uhr
88 Löbau-Altmarkt 18 Uhr
89 Machern-Markt 19 Uhr
90 Marienberg -Markt 19 Uhr
91 Markkleeberg-Bahnhof 19 Uhr
92 Markneukirchen-Busbahnhof 19:15 Uhr
93 Markranstädt -Markt 19 Uhr
94 Meerane-Markt 19 Uhr
95 Meißen-Heinrichspl. 19 Uhr
96 Meusdorf-Aldi 18 Uhr
97 Meuselwitz-Markt 18 Uhr
98 Milkau-Busplatz 18 Uhr
99 Mittweida-Markt 19 Uhr
100 Moritzburg-Rathaus 18 Uhr
101 Naunhof-Markt 19 Uhr
102 Neugersdorf-Markt 18 Uhr
103 Neukirchen -Markt 19 Uhr
104 Neustadt-Markt 18 Uhr
105 Niederwürschnitz -Rathaus 18 Uhr
106 Niesky-Zinzendorfpl. 18 Uhr
107 Nossen-Markt 19 Uhr
108 Oederan-Markt 18:30 Uhr
109 Oelsnitz -Markt 19 Uhr
110 Olbernhau -Gessingpl. 19 Uhr
111 Ortrand-Markt 18:30 Uhr
112 Oschatz-Rathaus 19 Uhr
113 Ottendorf-Okrilla -Rathaus 19 Uhr
114 Pirna-Markt 19 Uhr
115 Plauen-Wendedenkmal 18:30 Uhr
116 Pulsnitz -Markt 18 Uhr
117 Rabenau-Markt 18:30 Uhr
118 Radeberg -Markt 19 Uhr
119 Radebeul-Ostbhf 19 Uhr
120 Radeburg-Markt 19 Uhr
121 Raschau -Markt 18 Uhr
122 Reichenbach-Markt 19 Uhr
123 Remse-Biomarkt 18 Uhr
124 Riesa-Rathauspl. 18 Uhr
125 Rochlitz-Markt 18 Uhr
126 Röderau-Markt 18 Uhr
127 Rothenburg-Markt 18 Uhr
128 Ruppendorf-Wendepl. 18 Uhr
129 Schirgiswalde -Markt 18 Uhr

130 Schkeuditz-Rathauspl. 18 Uhr
131 Schmiedeberg-Feuerwehr 18 Uhr
132 Schneeberg -Markt 19 Uhr
133 Schwarzenberg -Markt 19 Uhr
134 Sebnitz-Markt 19 Uhr
135 Seerhausen-Ortskern 18 Uhr
136 Stadt Wehlen -Markt 19 Uhr
137 Stauchitz-Edeka 19 Uhr
138 Stollberg -Markt 19 Uhr
139 Stolpen-Markt 18:30 Uhr
140 Thalheim -Rathaus 18 Uhr
141 Torgau-Hochhaus 18 Uhr
142 Treuen-Markt 18 Uhr
143 Waldheim-Markt 19 Uhr
144 Weinböhla-Rathaus 18 Uhr
145 Weißenfels-Markt 18 Uhr
146 Weißwasser-Markt 18 Uhr
147 Weixdorf -Rathaus 19 Uhr
148 Werdau-Johannispl. 18 Uhr
149 Wilsdurff-Markt 18 Uhr
150 Wolkenstein -Penny 18 Uhr
151 Wülknitz-Markt 18 Uhr
152 Wurzen-Markt 18:30 Uhr
153 Zabeltitz-Schloß 19 Uhr
154 Zeithain-Feuerwehr 18 Uhr
155 Zittau-Stadtring 18 Uhr
156 Zschopau -Markt 19 Uhr
157 Zschorlau -Pyramide 20 Uhr
158 Zwenkau-Markt 19 Uhr
159 Zwickau-Hauptmarkt 18 Uhr
160 Zwönitz -Markt 19 Uhr

Hier sollten sie nur „Individuell Spazierengehen“ ausser sie kommen aus Versehen mal in der Innenstadt vorbei

Ob hier eventuelle Einschränkungen beim Einkaufen oder beim flanieren auf Plätzen wirksam sind, sollten sie in Zweifelsfall vielleicht bei den Ordnungsämtern und Gerichten klären lassen.
Es gibt Spaziergänger die empfehlen einen sofortiger Einspruch gegen jedwede Einschränkung von hunderten bzw. tausenden von Individuellen Spaziergängern und Innenstadtbesuchern, könnte da die Fronten relativ schnell klären.

161 *AA – 1830 MP
162 *BB – 1800 Elbenplatz
163 *BC – 1800 MB
164 *BL – 1800 MP
165 *Calw – 1800 RH
166 *EM – 1800 RH
167 *ES – 1800 RH
168 *FDS – 1800 StadtK
169 *FN – 1830 Gondelhf.
170 *FR – 1800 RH
171 *GP – 1700 RH
172 *HD – 1830 BismarckP
173 *HDH – 1730 RH
174 *HN – 1800 KiliansP
175 *KA – 1800 StephanP
176 *KN – 1830 AugustinerP
177 *KÜN – 1800 altes RH
178 *LB – 1800 MP
179 *LÖ – 1800 Meraner P
180 *MA – 1900 Wasserturm
181 *MOS – 1800 MP
182 *OG – 1800 RH
183 *PF – 1800 Stadttheater
184 *RA – 1800 RH
185 *Radolfz. – 1900 RH/MP
186 *RT – 1800 RH
187 *RV – 1800 MarienP
188 *RW – 1800 altes RH
189 *S – 1800 RH/MP
190 *SHA – 1800 Am Markt
191 *SIG – 1900 RH
192 *TBB – 1800 MP
193 *TÜ- 1800 RH
194 *TUT – 1800 RH
195 *Ulm – 1800 RH
196 *VS – 1830 MP/B
197 *WN – 1800 RH/Alter PostP
198 *WT – 1830 Schwimmbad

Ab hier können Sie ihr Immunsystem wieder zweifelsfrei mit der Gesundheitsaktion

Mondays for Future

stärken

199 Aachen 19 Uhr Rathaus
200 Abensberg 19:00 Stadtplatz
201 Abtsgmünd – 1800 RH
202 Achern/Ortenau – 1800 MP
203 Adelsdorf 18:30 Marktplatz
204 Adenau♾19🕕Brunnen MPL
205 Adendorf ♾ 18:00 📍 Rathausplatz
206 Adlkofen 18:30 Rathaus
207 Affing 18:00 Maibaum/Schloss
208 Ahlen Montags 18 Uhr Marienplatz
209 Ahlhorn ♾ 18:00 📍 Parkplatz VR Bank
210 AHRENSBÖK Rathaus 18 Uhr
211 AHRENSBURG Rathaus 18 Uhr (braucht Hilfe)
212 Ahrweiler♾18🕕Niedertor
213 Aichach 18:00 Rathaus
214 Aindling 19:00 Rathaus
215 Albst. – 1800 RH
216 Alfeld (Leine) ♾ 18:00 📍 Marktplatz
217 Alfter 19 Uhr Bären-Apotheke (Hertersplatz)
218 Alpen – montags – 19 Uhr – ev. Kirche
219 Alsenz♾18🕕MPL
220 Alsfeld 18:00 (Rathaus)
221 Altdorf b. Nbg. 18:30 ev. Stadtkirche
222 Altenau 18:00 Kirche
223 Altenburg- 18 Uhr Brüderkirche
224 Altenhundem 19 Uhr Rathaus
225 Altenkirchen/W♾18🕕Bhf.
226 Altenst. Iller – 1800 RH
227 Altenstadt 18:00 Rathaus
228 Altmannstein 17:00 Großparkplatz
229 Altomünster 18 Uhr Marktplatz
230 Altötting 18:30 Stadtplatz/Rathaus Neuötting
231 Amberg 19 Uhr Marktplatz
232 Amelingnausen ♾ 18:00 📍 Rathaus
233 Andernach♾18🕕Bollwerk
234 Angermünde: Marktplatz 18.00 Uhr
235 Anklam – 18 Uhr Marktplatz
236 Annweiler a.T.♾18🕕 KirchPL
237 Ansbach 18 Uhr Martin-Luther-Platz
238 Apolda- 18:30 Uhr Marktplatz
239 Appenweiler – 1800 RH
240 ARNIS Schifferkirche 18 Uhr
241 Arnsberg-Neheim – montags – 18:30 Marktplatz
242 Arnstadt- 19 Uhr Marktplatz
243 Artern- 18 Uhr Geschwister Scholl Platz
244 Aschaffenburg 18 Uhr Innenstadt
245 Aschau/Chiemgau 19 Uhr Rathaus
246 Aschersleben, Rathaus, 18 Uhr
247 Aschheim 18 Uhr Rathaus
248 Aspe. (71679) – 1800 RH
249 Attendorn – montags – 18 Uhr – Rathaus
250 Au in der Hallertau 18 Uhr Rathaus
251 Augsburg 18 Uhr Rathaus
252 AUMÜHLE/WOHLTORF Rathaus 17 Uhr
253 Aurich ♾ 18:00 📍 Rathaus
254 AZ♾18🕕SchlossP
255 B Buchau – 1900 MP
256 B Friedrichsh. – 1900 RH
257 B Krozi. – 1800 RH
258 B Liebenz. – 1800 RH
259 B MGH – 1800 RH
260 B Säcki. – 1800 RH
261 B Saulgau – 1800 Stadthalle
262 B Schussenried – 1800 RH
263 B Waldsee – 1800 Hochst.
264 B Wurza. – 1800 KurH
265 Babenhausen 18 Uhr Rathaus
266 Babenhausen: 18:00 (Rathaus)
267 Backnang – 1830 ObstM

268 Bad Abbach 18 Uhr Rathaus
269 Bad Aibling 19 Uhr Rathaus
270 Bad Bergzabern♾18:30🕕Schloss
271 Bad Berka- 18 Uhr Goethebrunnen
272 Bad Berleburg – montags – 18 Uhr – Stadtpark
273 BAD BRAMSTEDT Rathaus 18 Uhr
274 Bad Brückenau 18 Uhr neues Rathaus
275 Bad Driburg – Montags – 19 Uhr Rathaus
276 Bad Dürrenberg, Marktplatz, 18 Uhr
277 Bad DÜW♾18:30🕕RömerPL
278 Bad Ems♾18🕕Kreisverw.
279 Bad Endorf 19 Uhr Rathaus
280 Bad Feilnbach 18 Uhr Rathaus
281 Bad Frankenhausen- 18 Uhr Parkplatz Therme
282 Bad Freienwalde: Marktplatz, 18:00Uhr
283 Bad Hersfeld 18:00, (Rathaus)
284 Bad Homburg 18:30, (Rathausplatz)
285 Bad Honnef – montags -18 Uhr – Rathaus
286 Bad Iburg montags 17 Uhr Charlottensee
287 Bad KH♾19🕕Am KornM
288 Bad Kohlgrub 18 Uhr gegenüber Apotheke/Weihnachtsbaum
289 Bad Langensalza- 19 Uhr Vor dem Teeladen
290 Bad Liebenwerda: Marktplatz, 18:00Uhr
291 Bad Lobenstein- 19 Uhr Marktplatz
292 Bad Lobenstein, Markt 19 Uhr
293 Bad Marienberg♾18🕕RH Büchtingstr.
294 Bad Nauheim 18:00, (Dankeskirche)
295 Bad Neustadt Saale 18 Uhr Rathaus
296 Bad Oeynhausen, montags, 17.30 Uhr – Auferstehungskirche(Kerzen)
297 BAD OLDESLOE Rathaus 17.30 Uhr
298 Bad Orb 18:00 (Rathaus)
299 Bad Reichenhall 17 Uhr Rathausplatz
300 Bad Rodach 18 Uhr Rathaus
301 Bad Salzuflen – montags – 18 Uhr – Alten Rathaus (Kerzen)
302 Bad Salzungen- 18 Uhr Nappenplatz
303 Bad Schwalbach 18:00 (Rathaus)
304 BAD SEGEBERG Rathaus 18 Uhr
305 Bad Sobernhheim♾19🕕MPL
306 Bad Staffelstein 18 Uhr Marktplatz
307 Bad Tölz 18:30 Rathaus
308 Bad Vilbel 18:00 (Altes Rathaus)
309 Bad Windsheim 19 Uhr Marktplatz
310 Bad Wörishofen 18 Uhr Kurhaus
311 BadBentheim ♾ 17:00 📍 Rathaus
312 BadBevensen ♾ 18:30 📍 am Kirchplatz
313 Baden Baden – 1800 RH
314 BadEssen ♾ 18:00 📍 Rathaus
315 BadGandersheim ♾ 18:00 📍 Brunnen Marktplatz
316 BadGrund ♾ 18:00 📍 Kirche & Rathaus
317 BadLauterberg ♾ 18:00 📍 Rathaus
318 BadMünder ♾ 18:00 📍 Rathaus
319 BadNenndorf ♾ 19:00 📍 Rathaus
320 BadOeynhausen ♾ 17.30 📍 Auferstehungskirche
321 BadPyrmont ♾ 17:15 📍 Springenbrunnen oberhalb des Wasserlaufs
322 BadSalzdetfurth ♾ 18:00 📍 Kurmittelhaus
323 BadZwischenahn ♾ 18:00 📍 Rathaus
324 Baesweiler (bei Aachen) montags 18 Uhr auf Reyplatz
325 Bahrenborstel ♾ 18:00 📍 Turnhalle
326 Bamberg 18 Uhr gegenüber Bahnhof
327 Bammental♾19🕕Bhf. Reilsheim
328 Barbing 18 Uhr Rathaus
329 BARGTEHEIDE Rathaus 18 Uhr
330 BARMSTEDT Rathaus 18 Uhr
331 Barsinghausen ♾ 18:00 📍 C & A
332 Barth – 18 Uhr – Großer Platz am Hafen
333 Bassum ♾ 18:00 📍 Rathaus
334 Baumholder♾18🕕Apo. DocM.
335 Baunatal 18:00 (Marktplatz) -> Donnerstags!
336 Bayerbach 19 Uhr Rathaus
337 Bayersoyen 18:00 Rathaus
338 Bayreuth 19:00 Opernhaus
339 Bedburg Montags 18 Uhr Parkplatz Tennish. Bedburg Kaster
340 Beelitz: Marktplatz an der Kirche, 18:00Uhr
341 Beeskow: Marktplatz 18.00 Uhr
342 Beilngries 18:00 Hauptstr. Kirchplatz
343 Bellheim♾18🕕RH
344 Belm ♾ 19:00 📍 Rathaus
345 Bensheim 17:30 (Marktplatz) – ab 18 Uhr Spaziergang
346 Bensheim/Berg.♾17:30🕕MPL
347 Berching 18:00 Realschule
348 Berga Elster- 18 Uhr An der Regelschule
349 Bergen auf Rügen – 18 Uhr auf dem Marktplatz
350 Bergheim / Erft – montags – 18.10 Uhr – am Aachener Tor
351 Bergisch Gladbach montags 18 Uhr Rathaus
352 Bergkamen montags 18 Uhr – Platz von Gennevilliers / Präsidentenstrasse
353 Bernau: Rathaus 18.00 Uhr
354 Bernburg, Karlsplatz, 16 Uhr
355 Beverungen – Montags – 18.00 Uhr – Rathaus
356 Biebertal 18:00 (Rathaus)
357 Biedenkopf 18:00 (Parkplatz Pfefferacker)
358 Bielefeld 17.00 Uhr Rathaus Vorplatz
359 Bielefeld, montags – 17.30 Uhr – Altes Rathaus
360 Bietigh.-Biss. – 1800 MP
361 Bingen♾19🕕Gerbhausstr. PP
362 Bispingen ♾ 18:00 📍 Alten Kirche
363 Bitburg♾18🕕BedaPL
364 Bitterfeld, Marktplatz, 18 Uhr
365 BKS♾18🕕VG Verw.
366 Blankenburg, Rathaus, 18 Uhr
367 Blankenfelde: Gem. Verw., 18:00Uhr
368 Blankenhain-19 Uhr Am Markt
369 Bleckede ♾ 18:45 📍 Marktplatz
370 Blieskastel 18 Uhr Rathaus
371 Blieskastel♾18🕕RH 1
372 Bobingen 18:00 Rathaus
373 Bochum -18 Uhr – Rathaus

374 Bodenheim♾18🕕A.neu.RH
375 Bodenkirchen 19:30 Edeka Buchbauer
376 Boizenburg – 18 Uhr Marktplatz
377 Bondorf (71149) – 1800 RH
378 Bonn, montags – 18 Uhr – Marktplatz
379 Boppard♾18🕕Hbf.
380 BORDESHOLM Rathaus 18 Uhr (braucht Hilfe)
381 Borken, montags – 18.30 Uhr – Marktplatz
382 Bornheim – Montags – 18 Uhr Parkpl. vor Rathaus
383 Bottrop montags – 18.30 Uhr – Kirchplatz1, Cyriakuskirche
384 Bovenden ♾ 18:00 📍 Rathaus
385 Brackenh. – 1830 RöhrB
386 Brake (Wesermarsch) ♾ 18:00 📍 Famila Parkplatz
387 Braunschweig ♾ 18:30 📍 am Dom
388 BREDSTEDT Markt 17.30 Uhr
389 Breitungen- 18 Uhr Hinterm Norma
390 Bremen ♾ 18:00 📍 am Roland / Marktplatz
391 Bremerhaven ♾ 18:00 📍 Wochenmarkt Wulsdorf
392 Bremervörde ♾ 18:00 📍 am Rathausplatz
393 Bretzfeld – 1800 RH
394 Breuberg 18:00 (Marktplatz Stadtteil Neustadt)
395 Brinkum – Stuhr ♾ 18:00 📍 ZOB
396 Bruchhausen-Vilsen ♾ 18:00 📍 Engelbergplatz
397 Bruchköbel 18:00 (?)
398 Bruchsal♾18🕕RH
399 Bruckmühl 19 Uhr Altes Rathaus
400 BRUNSBÜTTEL Rossmann Parkplatz 19 Uhr
401 BÜCHEN Amtsplatz 18 Uhr
402 Buchholz (Aller) ♾ 18:30 📍 alter Edeka Markt
403 Buchholz i.d.N. ♾ 19:00 📍 Rathaus
404 Buchloe 18 Uhr Rathaus
405 Bückeburg ♾ 18:00 📍 hinter der Sparkasse
406 Buckow: Märk. Schw. Rathaus, 18:00Uhr
407 Bühl – 1800 RH
408 Bühne – 1800 RH
409 Bünde Montags 18 Uhr Rathaus
410 Burgdorf ♾ 17:00 📍 Schützenplatz
411 Bürgel- 17 Uhr (Dienstag) Schützenhaus
412 Burghausen 18 Uhr Konradkirche
413 Burgkunstadt 18 Uhr Rathaus
414 Burglengenfeld 19 Uhr Rathaus
415 Butzbach 18:00 (Marktplatz)
416 Bützow – 18 Uhr auf dem Penny Parkplatz
417 Buxtehude ♾ 19:00 📍 Stadtpark
418 Cadolzburg 18 Uhr Rathaus
419 Calau: Rathaus, 18:00Uhr
420 Calbe, Stephani Kirche, 17 Uhr
421 Castrop Rauxel montags – 19 Uhr – Reiterbrunnen
422 Celle ♾ 18:30 📍 Stadtkirche
423 Cham 18 Uhr Parkplatz Florian-Geyer-Brücke
424 Charlottenburg: Denkmal vor dem Schloss, 18:00Uhr
425 Charlottenburg: Theodor-Heuss-Platz, 18:00Uhr
426 Chemnitz Einsiedel -Pyramide 18 Uhr
427 Chemnitz Grüna -Simmel 18 Uhr
428 Chemnitz Mittelbach -Sportlerheim 18 Uhr
429 Chemnitz Schillerpl. 18 Uhr
430 Cloppenburg ♾ 18:00 📍 Rathaus
431 Coburg 18 Uhr Rathaus
432 Cochem♾18:30🕕EnderPL
433 Coppenbrügge ♾ 18:00 📍 Rathaus
434 Cottbus: Oberkirchplatz 19.00 Uhr
435 Crailsh. – 1800 RH
436 Dachau 19 Uhr Schrannenplatz Jakobskirche
437 Dahn♾18:30🕕Kirchgasse
438 Dangersen ♾ 19:00 📍 Ortseingang
439 Dannstadt-Schauernh.♾18🕕PP Spey. Str./Schulstr.
440 Darmstadt 18:00 (Neues Rathaus Luisenplatz)
441 Darmstadt-Arheiligen 18:00 (Löwenplatz)
442 Darmstadt-Eberstadt 17:30 (Rathaus Eberstadt)
443 Datteln – montags – 18.30 Uhr – Persiluhr
444 Deggendorf 18 Uhr Oberer Stadtplatz
445 Deidesheim♾18🕕StadtPL
446 Deizisau – 1800 RH
447 Delmenhorst ♾ 18:00 📍 Graftwiesen
448 Dessau, Schloßplatz, 18 Uhr
449 Detmold – Montags – 18.00 – Rathaus
450 Dibbersen ♾ 19:00 📍 am Weihnachtsbaum
451 Dieburg 18:00 (Rathaus)
452 Diepholz ♾ 17:00 📍 Bremer Eck
453 Dießen Ammersee 18 Uhr Untermüller-Platz
454 Dingelstädt- 19 Uhr Rathaus
455 Dingolfing 18 Uhr Parkplatz Expert
456 Dinkelsbühl 19 Uhr hinter Rathaus
457 Dinkelscherben 18 Uhr Rathaus
458 Dinslaken – montags – 19 Uhr – Rathaus
459 Ditzi. – 1800 RH
460 Doberlug Kirchheim: Markt, 18:00Uhr
461 Donaueschi. – 1800 RH
462 Dorfen 18 Uhr Marktkirche
463 Dormagen – montags – 18 Uhr – Rathaus
464 Dörpen ♾ 19:00 📍 Rathaus
465 Dorsten – Montag – 18:00 Uhr – Rathaus
466 Dortmund -17:45 Uhr – Friedensplatz
467 Dreieich-Dreieichenhain 18:00 (Parkplatz am Weiher)
468 Dresden Bühlau -St. Michaelskirche 18 Uhr
469 Dresden Laubegast -Feuerwehr 18 Uhr
470 Dresden Leubnitz -Kirche 18 Uhr
471 Dresden Pieschen -Sachsenbad 18 Uhr
472 Dresden Pieschener Allee (Autokorso) 18 Uhr
473 Dresden Schillerplatz 18 Uhr
474 Dresden Wasaplatz 18 Uhr
475 Dresden Wiener Platz 18 Uhr
476 Drochtersen ♾ 18:00 📍 Gemeindehaus
477 Duderstadt ♾ 17:00 📍 Marktstraße (Kundgebung)
478 Duderstadt ♾ 18:00 📍 Marktstraße
479 Duingen ♾ 18:00 📍 Marktplatz

480 Duisburg- montags – 18 Uhr – Rathaus Duisburg/Burgplatz
481 Dülmen montags – 19 Uhr – Löwendenkmal
482 Dünwald (OT Hüpstedt)- 19 Uhr Vor der Gemeindeverwaltung
483 Düren – montags – 19 Uhr – Rathaus
484 Düsseldorf – 17.30 Uhr – Johannes-Rau-Platz – Demo
485 Ebermannstadt 19 Uhr Marktplatz/Krippe
486 Ebersberg 19 Uhr Marienplatz
487 Eberswalde: am Markt 18.00 Uhr
488 Echterdi. – 1800 Bürgeramt
489 Ecke Hauptstr. 18.00 Uhr
490 Eckental 19 Uhr Rathaus
491 ECKERNFÖRDE Holzbrücke am Hafen 18 Uhr
492 Eggenfelden 18 Uhr Stadtplatz
493 Egglfing 19:00 Raiffeisenbank
494 Eggstädt 19 Uhr Rathaus
495 Ehi. – 1800 RH
496 Eich♾18🕕Platz VGV
497 Einbeck ♾ 18:00 📍 Till Eulenspiegel Brunnen (Kerze)
498 Eisenach- 18 Uhr Am Bahnhof
499 Eisenberg- 18 Uhr Rathaus
500 Eisenberg♾18🕕MPL
501 Eisenhüttenstadt: am Friedrich-Wolf-Theater 18.00 Uhr
502 Eisleben, Marktplatz, 18 Uhr
503 Eitorf – 18 Uhr – Rathaus
504 ELLERAU Bürgerhaus 18 Uhr
505 Ellw. – 1800 RH
506 ELMSHORN Rathaus 18.30 Uhr
507 Elsdorf – montags – 18Uhr Wiese neben Norma
508 Elsterwerder: Markt 18.30 Uhr
509 Eltville 18:00 (Rathaus)
510 Elze (Leine) ♾ 17:30 📍 Rathaus
511 Emden ♾ 18:00 📍 Rathausbogen
512 Emlichheim ♾ 18:00 📍 Rathaus
513 Emmerich am Rhein – montags -18 Uhr – vor Rathaus
514 Emmerthal ♾ 17:00 📍 Marktplatz
515 Emsbüren ♾ 18:00 📍 Am Brunnen
516 Emsbüren montags 18 Uhr Brunnen Losserpad
517 Emsdetten – montags 18 Uhr St. Pankratius-Kirche
518 Engen – 1900 MP
519 Eppstein 18:00 (Rathaus Vockenhausen)
520 Erba. (89155) – 1800 MP
521 Erbach (Odw.) 18:00 (Erbacher Schloss)
522 Erding 19 Uhr Schrannenplatz
523 Erftstadt-Lechenich – montags 18 Uhr – Bonner Tor
524 Erfurt- 19 Uhr Innenstadt
525 Ergoldsbach 18 Uhr Netto
526 Erkelenz – montags – 18 Uhr – Altes Rathaus
527 Erkner: Vorplatz Kirche, 18:00Uhr
528 Erkrath – montags – 18 Uhr – Bahnstr. 55
529 Erlangen 18:30 Rathaus
530 Escha. – 1800 RH
531 Eschborn 18:00 (Eschenplatz)
532 Eschwege 18:00 (Rathaus)
533 Eschweiler 18 Uhr – Markt
534 Espelkamp – montags – 18 Uhr – Rathaus
535 Essen – 17.30 Uhr – Rüttenscheider Marktplatz
536 Ettenh. – 1900 RH
537 Ettli. – 1800 RH
538 Eurasburg 20 Uhr Rewe/Rathaus
539 Euskirchen -Montags-18 Uhr-Annaturmplatz
540 EUTIN Marktplatz am Denkmal 18 Uhr
541 Falkenberg: Marktplatz, 18:00Uhr
542 Falkensee: Rathaus 18.00 Uhr
543 Faßberg ♾ 18:00 📍 Am Platz der Luftbrücke
544 FEHMARN-BURG Nikolinchen Kita 18 Uhr
545 Feldkirchen/München 18 Uhr Rathaus
546 Feldkirchen-Westerham 19 Uhr Rathaus
547 Fellba. – 1800 RH
548 Fernwald 18:00 (Rathaus)
549 Feucht 19 Uhr Brunnen Altdorfer Str.
550 Feuchtwangen 18 Uhr Kirchplatz
551 Filderst. Bernh. – 1800 RH
552 Finsterwalde: Marktplatz 18.00 Uhr
553 Fischach 18 Uhr Marktplatz
554 Fischbach 18 Uhr Marktplatz
555 FLENSBURG ZOB 18 Uhr
556 Flintsbach/Inn 19 Uhr Rathaus
557 FOCKBECK Amtsgebäude 18 Uhr
558 Forchheim 18 Uhr Rathaus
559 Forst: Nikolaikirche 18.00 Uhr
560 Frankenberg / Eder 18:00 (Obermarkt am Rathaus)
561 Frankfurt (Oder): am Rathaus 18:00 Uhr
562 Frankfurt 18:00 (Römerberg 23)
563 Fränkisch-Crumbach 18:00 (Rathaus)
564 Frechen – montags – 18 Uhr – St. Audomar (Kerzen)
565 Fredersdorf: am Rathaus 19:00 Uhr
566 Freilassing 18 Uhr Rathaus
567 Freinsheim♾18:30🕕Hist. RH
568 Freising 18:30 Marienplatz
569 Freystadt 17 Uhr Rathaus
570 Fricki. – 1800 RH
571 Friedberg 18:00 (Stadtkirche Friedberg)
572 Friedberg 19 Uhr Marienplatz
573 Friesoythe ♾ 18:00 📍 Kirche
574 Fritzlar 18:00 (Marktplatz)
575 FT♾19🕕Speyerer Tor
576 Fulda 18:00 (Hauptwache Fulda)
577 Fürstenfeldbruck 18 Uhr Volksfestplatz
578 Fürstenwalde: Am Stern 17.30 Uhr
579 Fürth 19 Uhr Waagplatz
580 Furtw. – 1800 RH
581 Füssen 18 Uhr Rathaus
582 Gadebusch – 18 Uhr am Markt
583 Gaggenau – 1730 Jahnhalle
584 Ganderkesee ♾ 18:00 📍 Rathaus
585 Garbsen ♾ 18:00 📍 Kastanienplatz
586 Garching 18 Uhr Rathaus
587 Gardelegen, Rathaus, 18 Uhr
588 Garmisch 18:30 R.-Strauss-Platz
589 Gauting 18 Uhr Rathaus

590 GEESTHACHT Rathaus 18 Uhr
591 Gefell- 18 Uhr Markt
592 Geilenkirchen Montags 18 Uhr am Wasserturm
593 Geisenhausen 19 Uhr Marktplatz
594 Geldern – Montags 18Uhr – Maria Magdalena Kirche,Klettergerüst
595 Gelnhausen 18:30 (Obermarkt)
596 Gelsenkirchen – Montags- 17.30 Uhr – Hans Sachs Haus
597 Gelsenkirchen- Buer – Montags – 18 Uhr – zwisch. Volksb & ehem. Finanzamt
598 Gengenba. – 1900 RH
599 Genheim♾18:30🕕Alte Schule
600 Genthin, Marktplatz, 18 Uhr
601 GER♾18:30🕕NardiniPL
602 Gera- 19 Uhr Theater
603 Geretsried 18:30 Schulzentrum/Stadtbücherei
604 Gerli. – 1800 RH
605 Germering 18 Uhr Rathaus
606 Gernsheim 18:00 (Rathaus)
607 Gerolstein/Daun♾19🕕RH
608 Gersthofen 18 Uhr Rathaus
609 Gießen 18:00 (Rathaus)
610 Gifhorn ♾ 18:30 📍 Schillerplatz
611 Gilching 18 Uhr Rathaus
612 Gispersleben- 19 Uhr Amtmann Kästner Platz
613 Gladenbach 18:00 (Marktplatz)
614 Glashütten 18:00 (Bürgerhaus)
615 Gleichen – Reinhausen ♾ 18:00 📍 Rathaus
616 Glienicke: Oranienburger Chaussee
617 GLÜCKSBURG Schlossparkplatz 18 Uhr
618 Goldenstedt ♾ 19:00 📍 Rathaus (Kerze)
619 Göllheim♾18🕕MPL
620 Golßen: Markt, 18:00Uhr
621 Gommern, Platz des Friedens, 18 Uhr
622 Goslar ♾ 18:00 📍 Jakobikirchhof
623 Gotha- 18 Uhr Neumarkt
624 Göttingen ♾ 18:00 📍 Neues Rathaus
625 Grafenwöhr 18 Uhr Rathaus
626 Grafing 18 Uhr Marktplatz
627 Grafrath 18:30 Rathaus
628 Gransee: Kirchplatz, 18:00Uhr
629 Grasberg ♾ 18:00 📍 Rathaus
630 Grassau 18 Uhr Rathaus
631 Greding 17 Uhr Rathaus
632 Greifswald – 19 Uhr am Markt
633 Greiz- 19 Uhr Schlossbrücke
634 Greven – montags – 18 Uhr – Rathaus (Kerzen)
635 Grevenbroich – montags – 18 Uhr Tierbrunnen Rathausmarkt
636 Griesheim / Darmstadt 18:00 (Rathaus)
637 Grimmen – 17:30 Uhr am Ärztehaus
638 Gröbenzell 18 Uhr Rathaus
639 Gronau – montags – 18.30 Uhr Rathaus
640 Gronau (Leine) ♾ 18:00 📍 Marktplatz
641 Großaspa. – 1830 RH
642 Grossbeeren: Rathaus, 18:00Uhr
643 Großbottw. – 1830 RH
644 Großbreitenbach- 19 Uhr Norma Parkplatz
645 Groß-Gerau 18:00 (Marktplatz)
646 Großostheim 18 Uhr Marktplatz
647 Großostheim 18:00 (Marktplatz)
648 Groß-Umstadt 18:00 (Rathaus)
649 Groß-Zimmern 18:00 (Rathaus)
650 Grünberg 18:30 (Stadtkirche)
651 Grünheide: Rathaus / Marktplatz, 18:00Uhr
652 Grünstadt♾18🕕Stadtverw. Kreuzerweg
653 Guben: am Dreieck 18.00 Uhr
654 Gummersbach – 18 Uhr – Steinmüllergelände
655 Gummersbach, Montags 18 Uhr Forum
656 Gundelfingen 18 Uhr Kriegerdenkmal
657 Guntersblum♾18🕕RH
658 Günzburg 17:30 Rathaus
659 Gunzenhausen 19 Uhr Glockenturm
660 Güstrow – 17 Uhr am Rathaus
661 Gütersloh- Montags -18:00 Uhr- Berliner Platz.
662 Haag 18 Uhr Marktplatz
663 Haan – montags – 18 Uhr – Rathaus
664 Haar 18 Uhr Rathaus
665 Habichtswald-Ehlen 19:00 (Raiffeisenbank Ehlen)
666 Hachenburg♾18🕕Alter M
667 Hademstorf ♾ 18:00 📍 Tannenweg – Allerweg
668 Hagen – 19 Uhr (altes Rathaus) angem. Spaziergang
669 Hagen – montags – 19 Uhr – Friedrich-Ebert-Platz/Altes Rathaus
670 Hagenbach♾18🕕VG/Kir.
671 Hagenow – 18 Uhr vorm Markant Markt
672 Haiger 18:00 (Ehem. Roller-Parkplatz)
673 Halberstadt, Domplatz, 19 Uhr
674 Haldensleben, Marktplatz, 18 Uhr
675 Halle – Montags – 17:30 Uhr – Rathaus
676 Halle Peißen, Am Gewölbe 5, 18 Uhr
677 Halle, Moritzkirche, 18 Uhr
678 Haltern – Montags 18 Uhr – Rekumerstr. / Innenstadt
679 Halver, montags 18 Uhr Rathaus (Kerze)
680 Hamburg – Altona ♾ 17:30 📍 Erzbergstr. 1
681 Hamburg – Bergedorf ♾ 17:30 📍 Neuallermöhe
682 Hamburg – Harburg ♾ 17:30 📍 Schwarzenbergstr. 36
683 Hamburg – Nord ♾ 17:30 📍 Bergkappelweg 6
684 Hamburg – Rahlstedt ♾ 17:30 📍 Rahlstedter Bahnhofstr. 37a
685 Hamburg – Schnelsen ♾ 17:30 📍 Süntelstr. 11a
686 Hamburg -Innenstadt ♾ 17:30 📍 Welckerstr. 8
687 Hameln ➖ 18:00 📍 Rathausplatz (Menschenkette)
688 Hameln ♾ 17:00 📍 Münsterkirche
689 Hammelburg 18 Uhr Marktplatz
690 Hanau 18:00 (Freiheitsplatz)
691 HannMünden ♾ 18:00 📍 Mühlenbrücke Tanzwerder
692 HannMünden ♾ 18:00 📍 Parkplatz Welfenschloss

693 Hannover – Bothfeld ♾ 18:00 📍 Edeka Emmelmannplatz
694 Hannover – Misburg ♾ 18:00 📍 Rathaus (Kerze)
695 Hannover ♾ 18:00 📍 Neues Rathaus
696 Hanstedt ♾ 18:00 📍 Riesen Bruns
697 Hardegsen ♾ 18:30 📍 Rathaus
698 Haren ♾ 18:00 📍 Rathaus
699 Harxheim♾18🕕Kita/RH
700 Hasla. – 1800 RH
701 Hassfurt 18:00 Marktplatz
702 Hassloch♾18:30🕕PfalzPL
703 Hattingen – 18 Uhr – Platz am Reschop-Carré
704 Hauenstein♾18🕕RH
705 Hausa. – 1800 RH
706 Havelberg, PP. Alter Bahnhof, 18 Uhr
707 Havelsee: (Pritzerbe): Ableger, 18:00Uhr
708 HCH – 1800 RH
709 HD♾18:30🕕BismarckPL
710 HD♾18🕕Bonifatius Kirche
711 HD-Kirchheim♾18🕕Bürgeramt
712 HEIDE Rathaus 19 Uhr
713 HEIKENDORF Rathaus 18 Uhr
714 Heilbad Heiligenstadt- 19 Uhr Volksbankparkplatz
715 Heinsberg 18 Uhr jeden Montag Rathaus
716 Hellersdorf: Bürgeramt, 18:00Uhr
717 Helmstedt ♾ 19:00 📍 Rathaus
718 Hemhofen 18:30 Rathaus
719 Hemsbach/Berg.♾18🕕RH
720 Hennef – montags 19:00 Uhr – Rathaus
721 HENSTEDT-ULZBURG Rathaus 18 Uhr
722 HENSTEDT-ULZBURG-RHEN Marktplatz 18 Uhr
723 Heppenheim 17:30 Marktplatz)
724 Herborn 17:00 (Marktplatz) / 18:30 Bürgeraustausch (Marktplatz)
725 Herford – Montags 18:00h – Rathaus
726 Hermeskeil♾18🕕PP Neuer M
727 Hermsdorf- 18 Uhr Stadthaus
728 Herne – montags 18 Uhr Marktplatz, Rathaus
729 Heroldsberg 19:00 Rathaus
730 Herrenbe. – 1800 RH
731 Herrsching/Ammersee 18:00 Gemeinde/Bahnhofstraße
732 Hersbruck 18:30 Hirschbrunnen Markt
733 Herten-montags 18:30 Uhr, Rathaus
734 Herxheim♾18🕕Kirchberg
735 Herzberg (Harz) ♾ 18:30 📍 an der Bleichstelle (ungerade KW)
736 Herzberg (Juees-See) ♾ 18:30 📍 Skaterplatz
737 Herzberg/e: Markt, 19:00Uhr
738 Herzogenaurach 19:00 Marktplatz
739 Hettstedt, Marktplatz, 17 Uhr
740 Hilchenbach Montags 18 Uhr Marktplatz
741 Hildburghausen- 19 Uhr Markt
742 Hilden – montags – 19 Uhr – Marktplatz
743 Hildesheim ♾ 18:00 📍 Andreaskirche
744 Hirschberg- 18 Uhr Feuerwehr
745 Hittfeld ♾ 18:00 📍 Rathaus
746 Hitzacker ♾ 18:00 📍 am Butt
747 Hochstadt♾18🕕RH
748 Hockenheim♾17🕕Wassert.
749 Hof 18:00 Rathaus
750 Hofheim am Taunus 18:00 (Altstadt)
751 Hohen Neuendorf: Rathaus, 18:00Uhr
752 Hohenmölsen, Rathaus, 18 Uhr
753 Hohenstein-Breithardt 18:00 (Rathaus)
754 HOHENWESTEDT Peter-Paul-Kirche 18 Uhr
755 Höhr-Grenzhausen♾18:30🕕Am P
756 Holle ♾ 18:00 📍 Rathaus
757 Holzkirchen 19:00 Marktplatz
758 Holzmaden – 1900 RH
759 Holzminden ♾ 17:30 📍 Rathaus (Kerze)
760 Holzminden ♾ 18:00 📍 Rathaus
761 Homberg-Ohm 18:00 (Rathaus)
762 Hoppstädten-Weiersbach♾18🕕Edeka
763 Horb – 1800 Flößerwasen
764 Höxter – montags – 18 Uhr histor. Rathaus (Kerzen)
765 Hoyerswerda: Lausitzer Platz am Lausitz Center 18.00 Uhr
766 Hückelhoven -Montags-18 Uhr-Rathaus (Kerzen)
767 Hude – Oldenburg ♾ 18:00 📍 Oldenburgische Landesbank
768 Huglfing 17:00 Rathaus
769 Hünfeld 18:30 (Rathaus)
770 Hünstetten-Walbach 18:00 (Rathaus)
771 Hürth – montags – 17:30 Uhr Parkplatz „de Bütt“ (Kerzen)
772 HUSBY Gemeindehaus 18 Uhr
773 HUSUM Rathaus 18 Uhr
774 Idar-Oberstein♾18🕕Treffpunkt privat
775 Idstein 18:00 (Rathaus)
776 Illertissen 18:00 Rathaus
777 Ilmenau- 19 Uhr Wetzlarer Platz
778 Immenstadt 18 Uhr Marienplatz
779 Ingelheim a. Rh.♾18🕕Burgkirche
780 Ingolstadt 18 Uhr Paradeplatz
781 Iserlohn – montags – 17:30 Uhr – Schillerplatz
782 Ismaning 18 Uhr Kirchplatz
783 Isny – 1900 KurH
784 ITZEHOE Rathaus 18 Uhr (braucht Hilfe)
785 Jagsths. – 1800 RH
786 Jena- 17:30 Uhr Holzmarkt
787 Jerichow, Marktstr./Getränkeuniv.,18 Uhr
788 Johannisthal: Rathaus, 18:00Uhr
789 Jüchen – Montags 18 Uh Markt/Ecke Kasterstraße
790 Jülich – 18 Uhr – Schloßplatz – angemeldete Demo
791 Jüterbog: Markt 19.00 Uhr
792 Kaarst – Montags – 18 Uhr – Rathausplatz
793 Kaltennordheim- 18 Uhr Treibplatz (Parkplatz nähe Kirche)
794 Kandel♾19🕕Georgskirche
795 KAPPELN Rathaus 18 Uhr
796 Karben 18:00 (Rathaus)
797 Karlsfeld 18 Uhr Rathaus
798 Kassel 18:00 (Friedenskirche)
799 Kaufbeuren 19 Uhr Neuer Markt
800 Kaufungen 17:30 (Kreisel)
801 Kehl – 1900 MP

802 Kempen – Montags – 18uhr – Buttermarkt
803 Kempten 18 Uhr Hildegardsplatz
804 Kernen i.R. – 1800 RH
805 Kevelaer Montags 18 Uhr Kapellenplatz
806 KIB♾18🕕RömerPL
807 Kiefersfelden 18 Uhr Rathaus
808 KIEL Haupteingang Opernhaus 19 Uhr
809 KIEL-ELMSCHENHAGEN Andreas-Hofer-Platz 19 Uhr
810 KIEL-METTENHOF St. Birgitta-Kirche 18 Uhr
811 KIEL-SCHILKSEE Schiffsanleger 18 Uhr
812 Kinzigtal – 1900 RH
813 Kirchbe. a.d.M. – 1800 RH
814 Kirchberg/Hunsr.♾18🕕Kath. Kirche
815 Kirchdorf – Diepholz ♾ 18:00 📍 bei der Kirche
816 Kirchh. u.T. – 1800 RH
817 Kirchohsen ♾ 17:00 📍 Marktplatz
818 Kirchzarten – 1800 RH
819 Kirn♾18🕕MPL
820 Kitzingen 18 Uhr Bleichwasen
821 KL♾18:30🕕StiftsPL
822 Kladow: Campingplatz, 18:00Uhr
823 Klecken ♾ 18:00 📍 Parkplatz Rewe
824 Kleinensiel – Stadland ♾ 18:00 📍 Dorfgemeinschaftshaus
825 Kleinmachnow: Markt Rathaus, 18:00Uhr
826 Kleinwallstadt 18 Uhr Rathaus
827 Kleve, montags 18:00 Uhr, Versöhnungskirche, Hagsche Str. 91
828 Kloster Lehnin: Spielpl. Markgrafenpl., 18:00Uhr
829 Klötze, Rathaus, 18 Uhr
830 Koblenz♾19🕕ClemensPL
831 Kolbermoor 19 Uhr Rathaus
832 Kölleda- 18 Uhr Brunnen vor dem Rathaus
833 Köln – 18 Uhr Roncalliplatz – Spaziergang
834 Königs Wusterhausen: Kirchplatz beim Schloss 18.00 Uhr
835 Königsfe. – 1800 RH
836 Königslutter ♾ 19:00 📍 Rathaus
837 Königswinter – montags – 18 Uhr Rathaus
838 Könnern, Rathaus, 20 Uhr
839 Köpenick: Rathaus, 19:00Uhr
840 Köpenick: S-Bahnhof, 18:00Uhr
841 Korbach 18:00 (Bürgerhaus)
842 Korntal – 1800 RH
843 Kornwesth. – 1800 RH
844 Korschenbroich – Montags – 18 Uhr – Sebastianusstr./Rathaus
845 Kösching 18 Uhr Rathaus
846 Köthen, Rathaus,, 17 Uhr
847 Kraftisried 19:00 Musikheim
848 Kraichtal Münzesh. – 1845 RH
849 Krefeld – montags – 18 Uhr vor dem Rathaus
850 Kreuzberg: Rathaus Yorckstr. 4-11, 18:00Uhr – Lichterspaziergang
851 Kreuztal – 1800 RH
852 Krölpa- 18 Uhr Ampel
853 Kronach 18 Uhr Rathaus
854 KRONSHAGEN Rathaus 18 Uhr
855 Krumbach 18:00 Neues Rathaus
856 Kühbach 19:00 Rathaus
857 Kulmbach 18:00 Marktplatz
858 Kürnba./Baden – 1845 MP
859 Kusel♾18:30🕕Rosengarten
860 Laage – 17 Uhr – Laager Rathaus
861 Laatzen ♾ 18:00 📍 Rathaus
862 LABOE Hafen 18 Uhr
863 Ladenbu. – 1800 MP
864 Ladenburg♾18🕕MPL
865 Lahr – 1900 RH
866 Laichi. – 1900 MP
867 Lambrecht♾PPL Sportheim
868 Lampertheim 18:00 (Rathaus)
869 Lampertheim(Hes.)♾18🕕RH
870 Landsberg/Lech 18:00 Rathaus
871 Landshut 18:00 Ländtor
872 Landstuhl♾18:30🕕A.a.M
873 Langen 18:00 (Bahnstrasse / Ecke Goethestrasse)
874 Langenau – 1830 RH
875 Langenfeld – montags – 17 Uhr – Marktplatz
876 Langenfeld montags 18 Uhr Rathaus
877 LANGENHORN NF Redlingsweg Ecke Dorfstr. 18 Uhr
878 Langenselbold 18:00 (Marktplatz)
879 Langquaid 19:00 Marktplatz
880 Lankwitz: Bürgeramt 18:00Uhr
881 LAUENBURG Rathaus 18 Uhr
882 Laufen 18:00 Rathaus
883 Lauffen a.N. – 1800 RH
884 Lauph. – 1800 RH
885 Lauterbach 18:00 (Rathaus)
886 LD♾18🕕Dt. Tor
887 Lebach 18 Uhr Rathaus
888 Lebach♾18🕕RH
889 Lechenich montags 18 Uhr – Bonner Tor
890 LECK Kirchplatz am Weihnachtsbaum 18 Uhr
891 Leer ♾ 18:00 📍 Denkmalsplatz
892 Leichlingen – montags – 18 Uhr – Rathaus
893 Leimen/Pf.♾18🕕RH
894 Leinefelde- 19 Uhr Am Wasserturm
895 Leinfld. – 1800 RH
896 Lemgo – Montags 18 Uhr Rathaus
897 Lengerich montags – 18 Uhr – Stadtkirche
898 Lenggries 18:00 Tourist-Info Fritz
899 Lennestadt-Altenhundem–montags–19 Uhr–Rathaus
900 LENSAHN Rathaus 17 Uhr
901 LEO – 1800 MP
902 Leutkirch – 1800 RH
903 Leverkusen – montags -19 Uhr – Rathaus
904 Lichtenberg: Rathaus, 18:00Uhr
905 Lichtenfels 18:00 Marktplatz
906 Lienen Montags 18 Uhr Gemeindeverwaltung Hauptstr.
907 Lilienthal ♾ 18:00 📍 Rathaus
908 Limburg 17:30 (Bahnhofsvorplatz)
909 Lindau – 1800 altes RH
910 Lindau 18:00 Altes Rathaus
911 Lingen (Ems) ♾ 18:00 📍 Universitätsplatz
912 Linz♾19🕕BurgPL
913 Lippstadt – Montags – 19 Uhr – Rathaus
914 Loburg, Rathaus, 18 Uhr
915 Löcknitz – 17:30 an der Kirche
916 Lohmar – montags – 18 Uhr Rathaus
917 Lohr/Main 18:00 Rathaus
918 Lorch – 1800 RH

919 Lorsch 17:30 , (Mannheimer Straße 36); Lorsch läuft Mittwochs!
920 LU♾18:30🕕BerlinerPL
921 Lübbecke- montags- 17:30 Uhr – Gänsemarkt
922 Lübben: Marktpl. Kirche, 18:00Uhr
923 LÜBECK Herrmann-Hesse-Park 18 Uhr
924 LÜBECK Holstentor 17.30 Uhr
925 LÜBECK Obertrave Ecke Marlesgrube 17.30 Uhr
926 Lübtheen – 18 Uhr Rathaus
927 Lüchow (Wendl.) ♾ 18:00 📍 Marktplatz
928 Luckau: Marktpl., 18:00Uhr
929 Luckenwalde: Rathaus 18.00 Uhr
930 Ludwigsfelde: Rathauspl., 18:00Uhr
931 Ludwigslust – 18 Uhr Alexandrinenplatz
932 Ludwigsstadt 18:00 Rathaus
933 Lügde – montags – 18.30 Uhr – Rathaus
934 Lüneburg ♾ 18:45 📍 Lambertiplatz
935 Lünen – 18 Uhr – Willy-Brandt-Platz (Demo)
936 Lünen 18 Uhr Rathaus (angemeldet)
937 LÜTJENBURG Altes Rathaus 18 Uhr
938 MA♾17🕕RH Stadtteile
939 MA♾18:30🕕Hbf./Quadrate/Wassert.
940 MAASHOLM Denkmal vor der Schifferkirche 18 Uhr
941 Maburg 18:00 (Elisabeth Blochmann Platz)
942 Magdeburg, Domplatz, 18 Uhr
943 Mainburg 19:00 Betten Haimerl
944 Maintal 16:00 (Rathaus)
945 Malchow – 18 Uhr am Neuen Markt
946 Malchow: Neuer Markt, 18:00Uhr
947 Malsch – 1800 RH
948 Mammendorf 18:00 Rathaus
949 Manching 18:00 Rathaus
950 Marba. a.N. – 1800 Schillerdenkmal
951 Markdorf – 1800 K
952 Markgröni. – 1900 MP
953 Märkischer Kreis/ Lüdenscheid montags – 18 Uhr – Post
954 Markt Indersdorf 18:00 Marktplatz
955 Markt Schwaben 18:00 Marktplatz
956 Marktheidenfeld 18:30 Lohgraben
957 Marktl/Inn 19:00 Rathaus
958 Marktoberdorf 19:00 Marktplatz
959 Markvippach- 19 Uhr Am Brunnen
960 Marl – Montags 19 Uhr – Brassert Marktplatz
961 Marzahn: Altes Rathaus, 18:00Uhr
962 Maxdorf♾18:30🕕RH
963 Mayen♾19🕕Alt. RH
964 Mechernich – montags 18 Uhr Rathaus
965 Meckenheim Rheinland montags – 18 Uhr Rathaus
966 Meinerzhagen – montags -18 Uhr Stadthalle
967 Meiningen- 18:30 Uhr Marktplatz
968 Meisenheim♾18🕕Hist. RH
969 Meitingen 19:00 Rathaus
970 Melbeck ♾ 18:00 📍 Ilmenauzentrum
971 MELDORF Dom 18 Uhr
972 Melle (Nds) – montags – 18 Uhr – Rathaus
973 Melle ♾ 18:00 📍 Rathaus
974 Mellendorf – Wedemark ♾ 18:00 📍 Am Roye Platz
975 Melsungen 18:00 (Rathaus am Marktplatz)
976 Memmi. – 1800 MP
977 Memmingen 18:00 Schrannenplatz
978 Menden – Montags – 18 Uhr – alter Rathausplatz
979 Meppen ♾ 18:00 📍 An der alten Wäscherei
980 Mering 18:00 Rathaus
981 Merzig 18 Uhr Rathaus
982 Meßstetten – 1900 RH
983 Metelen – montags 18:30 Uhr – Alte Gaststätte Brinkwirth
984 Michelau 18:00 Rathaus
985 Miesbach 19:00 Rathaus
986 Mihla- 18:00 Markt
987 Miltenberg 18:00 Engelsplatz
988 Mindelheim 18:00 am Brunnen
989 Minden ♾ 18:00 📍 Simeansplatz
990 Minden montags 18 Uhr, Preußen-Museum (Kerze)
991 Mintraching 18:00 Rathaus
992 Mitte: Alex, 18:30Uhr
993 Mitte: Bürgeramt Rathaus Mitte, 18:00Uhr
994 Mitterteich 18:00 Mariensäule
995 Möckern, Rathaus, 18 Uhr
996 Moers montags – 18 Uhr – am Denkmal Neumarkt/Steinstrasse
997 MÖLLN Am Eulenspiegel 18 Uhr
998 Mönchengladbach – montags – 18:00 Uhr – Rathaus Rheydt
999 Monheim a. Rhein montags – 18.00 – Rathaus an der Gänseliesel Statue
1000 Monschau montags 18 Uhr Rathause (Kerzen)
1001 Monsheim♾18🕕PP Bhf.
1002 Montabaur♾18🕕RH
1003 Moosburg/Isar 18:30 Rathaus
1004 Morbach/Hunsr.♾18🕕RH
1005 Mosbach♾18🕕MPL
1006 Much montags 17:30 Uhr -Rathaus (Hauptstraße)
1007 Mücheln, Marktplatz, 18 Uhr
1008 Mühlacker – 1900 KelterP
1009 Mühldorf am Inn 18:00 Stadtplatz/Brunnen
1010 Mühlhausen- 19 Uhr Untermarkt
1011 Mühlhausen 19:00 Untermarkt
1012 Mühlheim 18:00 (Willy-Brandt-Halle)
1013 Mühlheim am Main 18:00 (Rathaus)
1014 Mühltal OT Nieder-Ramstadt 18:00 (Rathaus)
1015 Mülheim a. d. Ruhr – 18.15 Uhr – Parkplatz Stadthalle, Bergstraße 2 (familienfr. Demo-Spazierg.)
1016 Müllh., Baden – 1830 MarkgräflerP
1017 Müncheberg: Rathaus Marktplatz, 18:00Uhr
1018 München 18:00 Marienplatz
1019 München/Pasing 18:00 Rathaus
1020 Münsi. – 1800 RH
1021 Münster – 18 Uhr 2 Treffpunkte – 1. Aaseekugel 2. Domplatz
1022 Munster (Örtze) ♾ 18:00 📍 Rathaus
1023 Murnau 16:30 Rathaus

1024 Murr – 1800 RH
1025 Murrhardt – 1800 RH
1026 Mutlangen – 1800 RH
1027 Mutterstadt♾18🕕Neue Pforte
1028 MZ♾18🕕Theaterpl.+Landtag (Schilderd.)
1029 MZG♾18🕕Alt. RH
1030 Nagold – 1800 RH
1031 NAHE Kirche 18 Uhr
1032 Naila 18:30 Rathaus
1033 Nastätten♾18🕕VG
1034 Nauen: Rathauspl., 18:00Uhr
1035 Naumburg, Vogelwiese, 19 Uhr
1036 Netphen – montags – 18 Uhr – Marktplatz
1037 Neubiberg 18:30 Rathaus
1038 Neubrandenburg – 19 Uhr auf dem Marktplatz
1039 Neuburg/Donau 19:00 Spitalplatz
1040 NEUENDORF BEI ELMSHORN Rondell Dünnenreihe/B431 18 Uhr
1041 Neuenhagen: Rathaus, 19:00Uhr
1042 Neuenhaus ♾ 18:00 📍 Brunnen der reformierten Kirche
1043 Neuenkirchen-Vörden ♾ 17:30 📍 Rathaus
1044 Neuenstein – 1800 RH
1045 Neufahrn 18:30 vor der Gemeinde
1046 Neufahrn b. Freising 19:00 Marktplatz
1047 Neuhaus- 18 Uhr Markt/Holzkirche
1048 Neuhof / Fulda 18:00 (Gemeindezentrum)
1049 Neuhs. Fildern – 1830 RH
1050 Neu-Isenburg 18:00 (Marktplatz)
1051 Neukölln: Hermannpl. zum Oranienpl., 19:00Uhr
1052 Neukölln: Rathaus, 18:00Uhr
1053 Neulußheim♾18 🕕RH
1054 Neumarkt/Oberpfalz 18:00 Marktstr. Rathaus
1055 Neumarkt-St.Veit 18:00 Bahnhof
1056 NEUMÜNSTER Rathaus 18 Uhr (braucht Hilfe)
1057 Neunkirchen 18 Uhr Rathaus
1058 Neunkirchen-Seelscheid Montags 17:30 Uhr – Rathaus)
1059 Neuried 19:00 Marktplatz
1060 Neuruppin: Schulpl., 19:00Uhr
1061 Neusäß 19:00 Rathaus
1062 Neuss – montags – 18 Uhr – Quirinus Münster
1063 Neustadt a. Rbge ♾ 18:00 📍 Am Löwen
1064 Neustadt a.d.W.♾18:30🕕HetzelPL
1065 NEUSTADT i. H. Rathaus 18 Uhr
1066 Neustadt/Aisch 19:00 Marktplatz
1067 Neustadt/Donau 19:00 Rathaus
1068 Neustadt/Orla- 18 Uhr Marktplatz
1069 Neustrelitz – 19 Uhr Marktplatz
1070 Nidda 18:00 (Marktplatz)
1071 NIEBÜLL Rathaus 18 Uhr
1072 Niederkassel – Montags 18 Uhr – Platz vor Rathaus
1073 Niederkrüchten Elmpt-Montags-18 Uhr-Rathaus-(Kerzen)
1074 Niedernberg 18:00 Dorfplatz
1075 Nieder-Olm♾18🕕RH
1076 Nienburg a.d.W. ♾ 18:30 📍 Burger King
1077 Nierstein♾18🕕MPL
1078 Nieukerk – Montags 18 Uhr – Dionysiusplatz
1079 NK/SR♾18🕕RH a. o. M
1080 Norden ♾ 19:00 📍 Glockenturm
1081 Nordenham ♾ 18:00 📍 Marktplatz
1082 Norderney ♾ 18:00 📍 am Denkmal
1083 NORDERSTEDT Spektrum Kino Moorbekpark 19 Uhr
1084 NORDERSTEDT/HAMBURG-LANGENHORN Ochsenzoll Ecke Fibigerstraße 19.30 Uhr
1085 Nordhausen- 18 Uhr Rathaus
1086 Nordhorn ♾ 18:00 📍 Alte Kirche am Markt
1087 Nördlingen 19:00 Rathaus
1088 Nordstemmen ♾ 18:00 📍 Rathaus
1089 Nordwohlde ♾ 18:00 📍 Kirche
1090 Northeim ♾ 18:00 📍 alte Wache
1091 NORTORF Markt 18 Uhr
1092 Nürnberg 19:00 Äußere Cramer-Klett-Str.
1093 Nürti. – 1800 RH
1094 Oberammergau 19:00 Rathaus
1095 Oberaula 18:00 (Rathaus)
1096 Oberhaching 19:00 Stefanien-/Bahnhofstraße
1097 Oberkirch – 1800 RH
1098 Oberndorf Lindenhof – 1900 ev.K
1099 Ober-Ramstadt 18:00 (Rathaus)
1100 Oberstenfeld 1830 RH
1101 Obertraubling 18:00 Rathaus
1102 Obertshausen 18:00 (Rathaus Hausen)
1103 Oberuhldi. – 1800 RH
1104 Oberursel 18:30 (Adenauerallee); Mittwochs!
1105 Obing 18:30 Rathaus
1106 Ochsenhs. – 1800 RH
1107 Ochtrup – Montags – 18.30 Uhr – Lambertikirche
1108 Offenba. – 1800 RH
1109 Offenbach 18:00 (Rathaus)
1110 ÖHR – 1800 RH
1111 Ohrdruf- 17 Uhr Markt
1112 Olching 18:00 Nöscherplatz
1113 Oldenburg ♾ 18:00 📍 Rathaus
1114 OLDENBURG i. H. Rathaus 18 Uhr
1115 Oppenheim♾18🕕Katharinenkirche
1116 Oranienburg: Schlossplatz 18.00 Uhr
1117 Ortrand: Marktplatz, 18:30Uhr
1118 Oschersleben, Marktplatz, 18 Uhr
1119 Osnabrück ♾ 18:00 📍 Rathaus
1120 Osterburg, Bahnhof, 17 Uhr
1121 Osterode ♾ 18:00 📍 Bleichstelle
1122 Osterode ♾ 18:30 📍 Parkplatz Skater (gerade KW)
1123 Osthofen♾18🕕StadtP
1124 Ottobeuren 18:00 Marktplatz
1125 Ottobrunn 18:00 Rathaus
1126 Ottweiler♾18🕕RH
1127 Overath 18 Uhr Bahnhof Overath
1128 OWSCHLAG Brunnen am ZOB 18 Uhr
1129 Paderborn – 18:30 Uhr Maspernplatz – Lichterumzug (angemeldet)
1130 Pankow: Antonplatz, 17:30Uhr
1131 Pankow: Karow Großer Platz vor Rewe, 18:00Uhr
1132 Pankow: Rathaus, 18:00Uhr
1133 Papenburg ♾ 19:00 📍 Antoniuskirche

1134 Parchim – 18 Uhr Rathaus
1135 Parsberg 18:00 Volksfestplatz
1136 Pasewalk – 18:30 Uhr Markt
1137 Passau 18:00 Klostergarten
1138 Paunzhausen 19:00 Rathaus
1139 Pausa- 19 Uhr Rathaus/Markt
1140 Peine ♾ 18:00 📍 alter Marktplatz
1141 Penkun – 18 Uhr am Markt
1142 Penzberg 18:30 Rathaus
1143 Petershagen-Lahde – montags – 18 Uhr – Rathaus Lahde
1144 Pfaffenhofen/Ilm 18:00 Rathaus
1145 Pfedelba. – 1800 RH
1146 Pfronten 19:00 Leonhardsplatz
1147 Pfulli. – 1800 RH
1148 Pfungstadt 18:00 (Rathaus)
1149 PINNEBERG Rathaus 18.30 Uhr
1150 Plau am See – 18 Uhr am Rathaus
1151 PLÖN Friedenseiche vor dem Museum 18 Uhr
1152 Plüderhs. – 1800 RH
1153 Poing 18:00 Marktplatz
1154 Porta Westfalica montags – 18 Uhr lange Treppe Rathaus, Kempstr1
1155 Pößneck- 19 Uhr Marktplatz
1156 Potsdam: Kundgebung Nauener Tor, 18:00Uhr
1157 Potsdam: Lichterspaziergang – Brandenburger Tor 18.00 Uhr
1158 Potsdam: Mahnwache vor dem Filmmuseum 18.00 Uhr
1159 Pöttmes 19:00 Marktplatz
1160 PREETZ Markt 18 Uhr (braucht Hilfe)
1161 Prenzlau: Marktplatz 18.00 Uhr
1162 Pressath 18:00 Stadtpark
1163 Prien/Chiemsee 19:00 Rathaus
1164 Pritzwalk: Marktpl. Rathaus, 18:30Uhr
1165 PS♾18🕕ExerzierPL
1166 Puchheim 18 Uhr Rathaus
1167 Pulheim – montags – 18 Uhr – Einwohnermeldeamt
1168 Quakenbrück ♾ 18:00 📍 Marktplatz
1169 Querfurt, Markt, 18,30 Uhr
1170 QUICKBORN Rathaus 18 Uhr
1171 Radersvormwald – montags – 17 Uhr – Am Brunnen
1172 Raguhn, AlterBahnhof, 18 Uhr
1173 Rangsdorf: Rathaus, 18:00Uhr
1174 Ransbach-Baumb.♾18🕕Stadth. (Bush.)
1175 Rastede ♾ 18:00 📍 Marktplatz
1176 Rathenow: Märkischer Platz 19.00 Uhr
1177 Ratingen montags 18 Uhr Rathaus
1178 RATZEBURG Rathaus 18 Uhr
1179 Raubling 19:00 Parkplatz Rathaus
1180 Recklinghausen montags – 19 Uhr – Rathaus
1181 Rees – montags – 18 Uhr – Rathaus
1182 Regen 18:00 Stadtplatz
1183 Regensburg 18:00 altes Rathaus
1184 Regenstauf 18:00 Schwandorfer Str. Brücke
1185 Rehburg ♾ 18:00 📍 Rathaus
1186 Rehfelde bei Strausberg: Gem. Verw., 18:00Uhr
1187 Rehren – Auetal ♾ 19:00 📍 Marktplatz
1188 Reichertshofen 18:00 Rathaus
1189 REINBEK Rathaus 18.30 Uhr
1190 Reinheim 18:00 (Stadtpark)
1191 Reinickendorf: Märkisches Viertel am Schwimmbad, 18:00Uhr
1192 Reinickendorf: Rathaus, 18:00Uhr
1193 Reinickendorf: Tegel vor C&A, 18:00Uhr
1194 Remseck – 1800 RH
1195 RENDSBURG Paradeplatz am Lornsen-Denkmal 19 Uhr
1196 Renni. – 1830 Mediathek
1197 Reppenstedt ♾ 17:00 📍 Rathaus
1198 Rheda-Wiedenbrück – montags – 18 Uhr Rathaus Rheda
1199 Rheinbach -montags 18:00 Rathaus
1200 Rheinberg Montags 19 Uhr Rathaus
1201 Rheine montags – 18 Uhr, Rathaus
1202 Rheinfld. – 1830 Kirche/MP
1203 Ribnitz-Damgarten – 17:30 Uhr auf dem Markt
1204 Riedenburg 18:00 Grossparkplatz
1205 Riedli. – 1800 MP
1206 Riedstadt-Crumstadt 18:00 (Rathaus)
1207 Riegelsberg 19 Uhr Rathaus
1208 Riegelsberg♾19🕕RH
1209 Rietberg – montags – 18 Uhr – Rathaus
1210 Rimbach 18:00 (Rathaus)
1211 Rinteln ♾ 18:00 📍 Marktplatz Glasbläserbrunnen
1212 Ritterhude ♾ 18:00 📍 Rathaus
1213 Röbel – 18 Uhr am Rathaus
1214 Rodgau-Jügesheim 18:00 (Rathaus)
1215 Rohrbach Ilm 18:00 Parkplatz Centro
1216 ROK♾18🕕RognacPL
1217 Rommerskirchen -Montags 18 Uhr Rathaus
1218 Ronnenberg ♾ 17:00 📍 Dorfgemeinschaftshaus
1219 Rosenfeld – 1900 RH
1220 Rosengarten – Klecken ♾ 18:00 📍 Rewe Parkplatz
1221 Rosenheim 18:45 Rathaus
1222 Rösrath – montags 18 Uhr am Rathaus Hoffnungsthal
1223 Roßdorf 18:00 (Rathaus)
1224 Roßlau, Rathaus, 18 Uhr
1225 Roßleben- 18 Uhr Am Rathaus
1226 Rostock – 17 Uhr am Rosengarten
1227 Rotenburg (W.) ♾ 18:00 📍 Neuer Markt
1228 Rotenburg an der Fulda 18:00 (Rathaus)
1229 Roth 18:15 Altstadt Marktplatz
1230 Rothenbu. – 1800 RH
1231 Rothenburg Tauber 18:00 Markt
1232 Rottenbu. – 1800 MP
1233 Rottenbuch 17:00 großer Parkplatz
1234 Rottenburg 19:00 Busbahnhof
1235 Rudelzhausen 19:00 Rathaus
1236 Rudersbe. – 1800 RH
1237 Rüdersdorf bei Berlin: Rathaus, 18:00Uhr
1238 Rüdesheim 18:00 (Rathaus)
1239 Rudolstadt- 17:30 Uhr Marktstraße/Markt
1240 Rülzheim♾19:30🕕KerwePL.

1241 Ründeroth – montags – 18 Uhr – Bahnhof
1242 Rüsselsheim 18:00 (Theater)
1243 Saalburg- 18 Uhr Rathaus
1244 Saalfeld- 17:30 Uhr Boulevard
1245 Saarbrücken 18 Uhr Rathaus
1246 Saarburg♾18🕕Kreisel a. alt. RH
1247 Saarlouis 18 Uhr Rathaus
1248 Sachsenhagen ♾ 18:00 📍 Rathaus
1249 Salzgitter – Bad ♾ 18:00 📍 Rathaus
1250 Salzgitter – Lebenstedt ♾ 18:00 📍 hinterm Rathaus Parkplatz
1251 Salzhemmendorf ♾ 18:00 📍 an der Kirche
1252 Salzkotten – montags – 18:00 Rathaus(Kerzen)
1253 Salzwedel, Rathausturmplatz, 18 Uhr
1254 Sangerhausen, Markt, 19 Uhr
1255 Sankt Augustin Montags 18 Uhr Rathaus
1256 Sarstedt ♾ 18:00 📍 Rathaus
1257 SATRUP Ärztehaus/Ritterapotheke 17.30 Uhr
1258 Sauerlach 19:00 Marktplatz
1259 Saulgrub 18:00 Rathaus
1260 Saulheim/AZ♾18:30🕕Bürgerh.
1261 SB♾18:30🕕Basilika St. Johann
1262 SCHARBEUTZ Seebrückenplatz 18 Uhr
1263 Scheeßel ♾ 18:00 📍 Große Straße – Sparkasse
1264 SCHENEFELD BEI HH Rathaus 18 Uhr
1265 Schermbeck – montags – 19 Uhr – Rathaus
1266 Schieder – montags – 18.30 Uhr – Rathaus, Domäne
1267 Schierling 19:00 Rathaus
1268 Schifferstadt♾18🕕SchillerPL
1269 Schiffweiler 18 Uhr Rathaus
1270 Schiffweiler♾18🕕RH
1271 Schleiz- 18:30 Uhr Neumarkt
1272 SCHLESWIG Capitolplatz 18 Uhr
1273 Schliersee 18:00 Rathaus
1274 Schlitz 17:00 (Rathaus)
1275 Schloß Holte Stukenbrock 18.00 UHR Rathaus
1276 Schlossvippach- 19 Uhr Rathaus
1277 Schlüchtern 18:00 (Feuerwehr)
1278 Schmalkalden- 19 Uhr Altmarkt
1279 Schmargendorf: Rathaus, 18:00Uhr
1280 Schmelz 18 Uhr Rathaus
1281 Schmelz♾18🕕RH
1282 Schmölln- 18 Uhr Marktplatz
1283 Schneverdingen ♾ 18:30 📍 Rathaus
1284 Schöllnach 18:00 Rathaus
1285 Schömbe. – 1900 RH
1286 Schönebeck, Marktplatz, 18 Uhr
1287 Schöneberg: Rathaus, 18:00Uhr
1288 Schöneiche: vor dem Rathaus 18.00 Uhr
1289 Schongau 17:00 Marienplatz
1290 Schönwalde-Glien: Rathaus, 18:00Uhr
1291 Schopfh. – 1800 MP
1292 Schorndorf – 1800 RH
1293 Schotten 18:00 (Altes Rathaus)
1294 Schriesheim♾18🕕RH
1295 Schrobenhausen 19:00 Lenbach Lounge
1296 Schüttorf ♾ 18:00 📍 Ziegenbrunnen am Markt
1297 Schwaan – 17:30 Uhr Rathaus
1298 Schwäb Gmünd – 1830 Bhf
1299 Schwabach 18:00 Martin-Luther-Platz
1300 Schwabmünchen 19:00 Rathaus
1301 Schwaförden ♾ 18:00 📍 Rathaus
1302 Schwandorf 18:00 Marktplatz
1303 Schwanewede ♾ 18:00 📍 Rathaus
1304 Schwarmstedt ♾ 18:30 📍 Parkplatz Edeka
1305 SCHWARZENBEK Rathaus 17.30 Uhr
1306 Schwarzheide: Wasserturm, 18:00Uhr
1307 Schwedt: Vierradener Str./Friedensbaum 19Uhr
1308 Schweinfurt 18:00 Marktplatz
1309 Schwerin – 18 Uhr Bertha – Klingberg – Platz
1310 Schwetzingen♾18🕕RH/Schloss
1311 Seeheim-Jugenheim 18:00 (Rathaus OT Seeheim)
1312 Seelow: Rathaus, 18:00Uhr
1313 Seelze ♾ 18:00 📍 Rathaus
1314 Seesen ♾ 18:00 📍 Rathaus
1315 Seevetal – Hittfeld ♾ 18:00 📍 vor der Ortsverwaltung
1316 Sehnde ♾ 18:00 📍 Rathaus
1317 Seligenstadt 18:00 (Marktplatz)
1318 Selters♾18🕕VGV
1319 Sembach♾18🕕MPL
1320 Senftenberg: Markt vor dem Rathaus 18.00 Uhr
1321 Siegburg – montags – 18:00Uhr – St. Servatius Kirche neben Markt (Kerzen)
1322 Siegen – 18 Uhr – Bahnhof
1323 Siegsdorf 19:00 Rathaus
1324 SILBERSTEDT Kirche 18 Uhr
1325 Simbach 19:00Stadtplatz
1326 Simmerath montags 18 Uhr Rathaus (Kerzen)
1327 Simmertal♾19🕕Wendeh. netto
1328 Sindelfi. – 1800 MartinsK
1329 Singen – 1900 RH
1330 Sinsh. – 1800 RH
1331 Sinzig♾18🕕RH
1332 Sittensen ♾ 18:30 📍 Rathaus
1333 SLS♾18🕕Gr. M
1334 S-Möhri. – 1800 RH
1335 S-Obertürkh. – 1800 RH
1336 Soest – montags – 19 Uhr – Rathaus
1337 Solingen montags -19 Uhr – Rathaus – angemeldet
1338 Sömmerda- 19 Uhr Marktplatz
1339 Sondershausen- 18 Uhr Innenstadt
1340 Sonneberg- 19:10 Uhr Rathausplatz
1341 Sonthofen 18:00 Landratsamt
1342 Sottrum ♾ 18:00 📍 Park am Eichkamp
1343 SP♾18:30🕕DomPL
1344 Spandau: Rathaus, 18:00Uhr
1345 Spremberg: Netto P.P. (Krankenhaus), 18:00Uhr
1346 Sprendlingen♾18🕕MarktPL
1347 Springe ♾ 18:00 📍 Amtsgericht
1348 S-Sillenb. – 1800 MP
1349 S-Stammh. – 1830 ev.K
1350 St. IGB♾18🕕RH
1351 St. WND♾18🕕RH
1352 St.Wendel 18 Uhr Rathaus

1353 Stade ♾ 18:30 📍 Altes Rathaus
1354 Stadtbergen 18:00 Rathaus
1355 Stadthagen ♾ 17:00 📍 Marktplatz
1356 Stadtilm- 18:30 Uhr Marktplatz
1357 Starnberg 18:00 Kirchplatz
1358 Staufen – 1800 RH
1359 Steglitz: Rathaus, 18:00Uhr
1360 Steinau an der Straße 18:00 (BG Schule Parkplatz)
1361 Steinau an der Straße 18:00 (Parkplatz Brüder Grimm Schule)
1362 STEINBERGKIRCHE Amt 18 Uhr
1363 Steinfurt-Borghorst, Montags 18 Uhr – Neues Rathaus
1364 Steinh. – 1800 RH
1365 Stendal, Marktplatz, 18 Uhr
1366 Sternberg – 17:50 Uhr – Alter Mittwochsmarkt, Parkplatz am Wall
1367 Steyerberg ♾ 18:00 📍 Marktwiese
1368 Stocka. – 1900 ev.K
1369 STOCKELSDORF Rathaus 18 Uhr (braucht Hilfe)
1370 Storkow/Mark: Marktpl. / Friedenseich, 18:00Uhr
1371 Stralsund – 18 Uhr am Alten Markt
1372 Stralsund – 18 Uhr an der Gorch Fock
1373 Straubing 18:00 Rathaus
1374 Strausberg: Marienkirche, 18:00Uhr
1375 Stuhr ♾ 18:00 📍 Rathaus
1376 Stutensee – 1800 RH
1377 SÜDERBRARUP Bahnhof 18 Uhr
1378 Suhl- 18:15 Uhr Platz d. Deutschen Einheit
1379 Sulz – 1800 MP
1380 Sulzba. – 1800 RH
1381 Sulzbach/Main 18:00 Rathaus
1382 Sulzbach-Rosenberg 17:00 Rathaus
1383 S-Vaihi. – 1800 RHP
1384 Syke ♾ 18:00 📍 Rathausplatz
1385 S-Zuffenh. – 1800 RH
1386 Tambach-Dietharz- 18:30 Uhr An der Kirche
1387 Tangerhütte, Rathaus, 18 Uhr
1388 Tangermünde, Rathaus, 18 Uhr
1389 Tanna- 19 Uhr Marktplatz
1390 TARP Amtsgebäude 18 Uhr
1391 Taunusstein 18:00 (Bleidenstadt, Kirche St. Ferrutius)
1392 Teisendorf 19:00 Rathaus
1393 Teltow: Rathaus, 18:00Uhr
1394 Tempelhof: Rathaus, 18:00Uhr
1395 Templin: Marktplatz 18.30 Uhr
1396 Teterow – 18 Uhr Hechtbrunnen
1397 Teuchern, Rathausplatz, 19 Uhr
1398 Thale, Rathaus, 18 Uhr
1399 Tirschenreuth 18:00 Marktplatz
1400 Titisee-Neust. – 1800 RH
1401 Tittmonning 18:00 Rathaus
1402 Töging/Inn 18:00 Rathaus
1403 TÖNNING Rathaus 18 Uhr
1404 Torgelow – 17 Uhr Rathaus
1405 TORNESCH Bahnhof 18 Uhr
1406 Tostedt ♾ 18:00 📍 Rathaus
1407 TR♾19🕕Porta Nigra
1408 Traben-Trarb.♾19🕕PP Moselufer
1409 Traunreut 18:00 Rathaus
1410 Traunstein 18:00 Rathaus
1411 Trebbin: Rathausplatz 18.00 Uhr
1412 Treuenbrietzen: Rathaus (Mexikaner) 19.00 Uhr
1413 Triptis- 19 Uhr Markt
1414 TRITTAU Europaplatz 18 Uhr
1415 Troisdorf – montags – 18 Uhr – Rathaus (Kerzen)
1416 Trossi. – 1800 RH
1417 Trostberg 18:00 Rathaus
1418 Twist – Emsland ♾ 18:00 📍 Rathaus
1419 Twistringen ♾ 17:00 📍 Rathaus (Kerze)
1420 Überli. – 1800 RH
1421 Uchte ♾ 18:00 📍 Rathaus
1422 Uder (Eichsfeld)- Dorfmitte bei der Haltestelle Marktplatz
1423 Uedem – montags – 18 Uhr a. d. Bleiche (Kerzen)
1424 Uelsen – Grafschaft Bentheim ♾ 18:00 📍 Rathaus
1425 Uelzen ♾ 18:00 📍 Ratsteich
1426 UETERSEN Rathaus 18.30 Uhr
1427 Uffenheim 19:00 Spitalkirche
1428 Undenheim♾18:30🕕Will PL
1429 Unna – montags – 18:00 Uhr Marktplatz (angemeldet)
1430 Unterhaching 19:00 Rathaus
1431 Unterschleißheim 18:00 Rathaus
1432 Usingen 17:30 (Kreuzgasse)
1433 Uslar ♾ 18:00 📍 Graftplatz
1434 Vaihi. /Enz – 1800 MP/B
1435 Varel ♾ 18:00 📍 Tivoli
1436 Vaterstetten 18:00 Rathaus
1437 Vechta ♾ 19:00 📍 Rathaus
1438 Velbert-Langenberg-Montags-18 Uhr-Alte Kirche Hauptstr.40
1439 Velden/Vils 19:30 Haltestelle Brauerstr./Pflastersiedlung
1440 Vellmar 18:00 (Rathaus)
1441 Verden ♾ 18:00 📍 Allerpark Ecke Blumenwisch
1442 Verl – montags 18 Uhr – Bahnhof (Kerzen) / Rathaus
1443 Versmold – Montags 18 Uhr Rathausplatz
1444 Viechtach 18:00 Marktplatz
1445 Viersen -Montags 18.30 Uhr Platz vor Rathaus
1446 Vilsbiburg 19:00 Rathaus
1447 Vilshofen 18:00 Rathaus
1448 Visselhövede ♾ 18:00 📍 Rathaus
1449 Vögelsen ♾ 17:00 📍 Gemeindehaus
1450 Vohburg 18:00 Stadtplatz
1451 Vöhringen 18:30 Rathaus
1452 Volkach 18:00 Marktplatz
1453 Volkmarsen 18:00 (Marktplatz)
1454 Vreden – montags 19, Rathaus
1455 Wadern♾18🕕RH
1456 Waghäusel-Wiesent.♾19🕕MPL
1457 Waging/See 17:00 Rathaus
1458 Waischenfeld 19:00 Rathaus
1459 Waldalgesheim♾18🕕RH
1460 Waldbr. – 1900 RH
1461 Wald-Erbach♾18🕕Rosenteich

1462 Waldhs. – 1800 RH
1463 Waldkirch – 1900 kat.K
1464 Waldkirchen 18:00 Stadtplatz
1465 Waldkraiburg 18:00 gegenüber/Rathaus
1466 Waldmohr♾18🕕RH
1467 Waldmünchen 19:00 Jahnplatz
1468 Walkenried ♾ 18:00 📍 Rathaus
1469 Wallbach 18:00 (Gemeindeverwaltung)
1470 Wallmerod♾18🕕RH
1471 Waltrop – montags – 19 Uhr – Marktplatz
1472 Wangen i.A. – 1800 MP
1473 Wankum Montags 19 Uhr an der Kirche
1474 Warburg – montags – 18 Uhr – altes Rathaus
1475 Waren – 18 Uhr Neuer Markt
1476 Wartenberg 19 Uhr Marktplatz
1477 Wasserburg/Inn 18:00 Hofstatt
1478 Wedding: Rathaus, 18:00Uhr
1479 WEDEL Rathausplatz 18 Uhr
1480 Wegberg – Montags 18h – am Rathaus mit Kerzen
1481 Weida- 19 Uhr Marktplatz
1482 Weiden 18:00 neues Rathaus
1483 Weilburg 18:00 (Rathaus)
1484 Weilheim 18:30 Rathaus
1485 Weilmünster 18:00 (Rathaus)
1486 Weimar- 19 Uhr Innenstadt
1487 Weinheim/Berg.♾18🕕DürrePL
1488 Weinsbe. – 2000 RH
1489 Weinst. – 1800 RH
1490 Weißenfels, Jüdenstr.-Ecke Markt, 18 Uhr
1491 Weißenhorn 18:00 Rathaus
1492 Weisswasser: Marktplatz 18.00 Uhr
1493 Weiterstadt 18:00 (Medienschiff Darmstädter Straße 34)
1494 Welzh. – 1800 RH
1495 Wemding 18:00 Marktplatz
1496 Wendli. – 1800 RH
1497 Wennigsen ♾ 18:00 📍 Sonnenuhr
1498 Werder (Havel): Am Markt (auf der Insel) 17.30 Uhr
1499 Werdohl – Montags 18 Uhr Rathhausplatz
1500 Werl Montags 18:00 Uhr Rathaus
1501 Wermelskirchen – montags – 18Uhr – Am Rathaus
1502 Wernau – 1800 RH
1503 Werne – 18 Uhr – Marktplatz (angemeldet)
1504 Wernigerode, Am Anger PP, 19 Uhr
1505 Werth. – 1800 MesseP
1506 Wertingen 19:00 Rathaus
1507 Wesseling montags 18 Uhr Sankt Germanus Kirche
1508 Westerburg♾18🕕MPL
1509 WESTERLAND Eingang Sylter Welle 18 Uhr
1510 Westerstede ♾ 18:00 📍 Rathaus
1511 Wesths. – 1800 RH
1512 Wetzlar 16:00 (Rathaus) und 18:30 (Rathaus)
1513 Wiesbaden 18:00 (Kranzplatz, Staatskanzlei)
1514 Wiesentheid 18 Uhr Marktplatz
1515 Wieslo. – 1800 ev.K
1516 Wiesloch♾18🕕Ev. Kir./RH
1517 Wietze ♾ 18:30 📍 Rathaus
1518 Wietzendorf ♾ 19:00 📍 Rathaus
1519 Wildeshausen ♾ 18:00 📍 Marktplatz
1520 Wilgartswiesen♾18🕕DorfPL
1521 Wilhelmsfeld/Odw.♾18🕕RH
1522 Wilhelmshaven ♾ 19:00 📍 Rathaus
1523 Willich -montags 18 Uhr – Marktplatz
1524 Windeck-Rosbach – 17.30 Uhr – Gehweg vor Rewe-Parkplatz
1525 Winnenden – 1800 RH
1526 Winnweiler♾18🕕MPL
1527 Winsen (Luhe) ♾ 18:30 📍 Rathaus
1528 Winterba. – 1700 MP
1529 Wismar – 18 Uhr Marktplatz
1530 Witten – Montag – 18 Uhr Rathausplatz
1531 Wittenberg, Marktplatz, 18 Uhr
1532 Wittenberge: Kulturhaus Marktpl., 18:00Uhr
1533 Wittingen ♾ 18:00 📍 Marktplatz
1534 Wittlich♾18🕕PL a.d. Lieser
1535 Wittmund ♾ 18:00 📍 Marktplatz
1536 Wittstock: Marktpl., 18:00Uhr
1537 Witzenhausen 17:00 (Marktplatz)
1538 WO♾18:30🕕Lutherd.
1539 Wolfenbüttel ♾ 17:30 📍 am Forum
1540 Wolfenbüttel ♾ 18:00 📍 Rathaus
1541 Wolfratshausen 18:30 Kirche Nantwein
1542 Wolfsburg ♾ 17:00 📍 Rathaus
1543 Wöllstein♾18🕕Park Maria-H.-Str.
1544 Wolnzach 19 Uhr Rathaus
1545 Woltersdorf: Rathaus, 18:00Uhr
1546 Worpswede ♾ 18:00 📍 großer Dorfplatz Ortsmitte
1547 Wörrstadt♾18🕕NeunröhrenPL
1548 Wörth a.Rh.♾18🕕Alt. RH
1549 Wörth/Isar 18 Uhr Edeka Wörth
1550 Wunstorf ♾ 18:00 📍 Rathaus
1551 Würzburg 18 Uhr Marktplatz
1552 Wusterwitz: Kulturscheune, 18:00Uhr
1553 WYK AUF FÖHR Rathaus 18 Uhr
1554 Xanten – Montags 19:00 Uhr – Gradierwerk
1555 Zehdenick: Marktplatz 19.00 Uhr
1556 Zehlendorf: Pauluskirche, 18:00Uhr
1557 Zehlendorf: Rathaus Teltower Damm, 18:00Uhr
1558 Zeil/Main 18 Uhr Marktplatz
1559 Zeitz- 19 Uhr Platz der Deutschen Einheit
1560 Zeitz, Altermarkt, 19 Uhr
1561 Zell a. H. – 1900 RH
1562 Zell♾18:30🕕Z. sch. Katz Brunnen
1563 Zerbst, Markt, 18 Uhr
1564 Zetel ♾ 18:00 📍 Am Markthamm
1565 Zirndorf 18 Uhr Rathaus
1566 Zossen: Rosengarten/Park Zossen 18.00 Uhr
1567 ZW♾18🕕RH
1568 Zwingenberg 19:00 (Marktplatz)

Bild: Gesundheitsaktion Mondays for Future

Quelle: Gesundheitsaktion Mondays for Future

Radio Qfm

Wir brauchen ihre Unterstützung

Täglich senden wir von 7-16 Uhr neuste US- und UK-Hits, ab 16 Uhr coole Country & Blues Musik, ab 22 Uhr elektronische Dance-Musik.

Stündlich werden Podcasts von uns und unseren Partnern, wie Apolut, Corona-Transition, Sam & Daniel von Mittelerde.tv und Qnet17.cc und anderen ins Programm eingebunden.

 

All das kostet Geld.

 

Um das Programm kontinuierlich zu betreuen und auszubauen, sind wir auf Ihre Unterstützung angewiesen.

Mit Ihnen zusammen wollen wir eine hörbare Radio-Stimme für alle friedlichen und freiheitsliebenden Menschen werden.

Bitte spenden Sie für Radio Qfm

Kontonummer:

Konto:

DE61 1001 1001 2620 3569 10

BIC: NTSBDEBTXX

Betreff:

„Radio Qfm Schenkung Kto. R. Freund“

Patreon – https://www.patreon.com/Querdenken761

Paypal – ron@nichtohneuns-freiburg.de

One Comment

  1. Beate Schneeberger

    Ansbach, Martin-Luther-Platz, 18.00 fehlt

Comments are closed.